Вопрос такой, что мне грозит за отказ от выполнения задачи?

Добрый день, я штатный контрактник,командир отделения, служу давно,контрак закончился в 2022 году, у меня уже треться командировка с зону сво,и сейчас находусь в зоне сво. Вопрос такой, что мне грозит за отказ от выполнения задачи? Какие мои действия? Что я могу сделать? Если я не хочу выполнять задачу которая не по моему профилю и не по моей специальности.

, Тимофей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тимофей!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.