Можно ли при разводе переоформить автокредит и залоговый автомобиль на мужа по его согласию?
Здравствуйте! В браке был оформлен автокредит для мужа. Оформлен на меня. И кредит и автомобиль. Автомобиль - залоговый инструмент. Сейчас кредит за неуплату ушел к приставам. Автомобиля по факту нет. Возможно ли все это добро переоформить при разводе на мужа по его согласию?
Если автомобиль был приобретен в период брака, и на него потрачены заемные денежные средства, то Вы вправе взыскать с супруга 1/2 этих денежных средств после их оплаты на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ: