Должен ли работодатель предоставить основания для такого мероприятия?

Добрый день, работодатель обязал сдать кровь, с выдачей направления. Должен ли работодатель предоставить основания для такого мероприятия?

, Ринат, г. Москва
Максим Вершинин
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Да, обязан. Если указанная сдача крови не являются обязательной в соответствии с законом, то требование работодателя незаконно.