Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доказать свои выполненые работы в суде

Я хотел бы разобраться в сложившейся ситуации , устроился на работу по договору на оказания услуг ( в обязанности входит , поиск площадей,с определенными параметрами) и в дальнейшем мой работодатель устанавливает на это место терминал ) , деньги получаю , только в том случае , если компания (моя) заключает договор , с компанией которую нашел я(договор аренды , либо субаренды).

После того , как я нахожу подходящее помещение, я устно договариваюсь об аренде и передаю информацию своему работодателю , по телефону (т.е. в устной форме) и в дальнейшем работодатель заключает договор и я после этого , на Следуйщий день получаю деньги, сумму которая прописана у меня в договоре.

Столкнулся с проблемой , что работодатель заключает договор и скрывает это от меня, т.е. Денег я не получаю.

Из 10 мест которые подошли( в каждом из них появились терминалы) я узнаю в среднем об 1-2.

Так же компания не пользуется , актом выполненых работ , а место этого у них есть просто своя база.

Как доказать выполнение своих работ в суде? При учете , что нету акта выполненых работ , и з/п по расходному ордеру я не получал.

Что может служить доказательством в суде, по мимо акта выполненых работ.

Если вдруг без этого нельзя доказать свою работу , как можно доказать ситуацию, что работодатель специально не давал мне составлять акт выполненых работ , а принимал отчеты устно( по телефону) , для того чтобы потом не выплатить з/п.

Так же у меня имеется на руках договор на оказания услуг с этой компанией , действительный. Так же полная информация по местам , которые я отсылал, и местам которые они приняли использовали , но мне деньги не выплатили.

Может быть можно доказать с помощью фото? Т.к. В этих местах стоят терминалы , но с их слов эти места им не подошли, до передачи информации терминалов там небыло , а после передачи появились и именно наши.

Прошу проконсультировать , с какой позицией идти в суд, как можно доказать в данной ситуации выполненые работы , какими документами это подкрепить , так как суд верит документам , а не фотографиям и словам.

В дальнейшем если консультация будет полной , воспользуюсь услугами юриста , спасибо.

28 Января 2013, 23:46, вопрос №41434 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользователь !

    Как следует из Вашей же информации, у Вас заключен с юридическим лицом (если это конечно юридическое лицо, а не филиал, не представительство) договор об оказании услуг, т.е. это не трудовой договор. Так что слова "работодатель", "з/п(зарплата)" и положения Трудового кодекса РФ к этому гражданско-правовому договору не подходят.

    В любом гражданско-правовом договоре (подряде, поручительстве и т.д.) должны быть указаны предмет договора (что конкретно должен сделать исполнитель), цена, срок действия, порядок приема выполненных работ, порядок и срок оплаты за выполненные работы исполнителю.

    Если что-то из вышеуказанного в Вашем договоре на оказание услуг не указано, то этот договор в суде может быть признан не заключенным.

    Так что разберитесь со своим договором. Если что-то в нем Вас не устраивает, то Вы вправе предложить заказчику внести изменения или дополнения в этот договор.

    Если заказчик откажет Вам в этом, то... ищите нового заказчика и заключайте нормальный с ним договор или оформляйтесь на работу по трудовому договору.

    Удачи Вам.

    29 Января 2013, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Вы можете приложить копию своего договора с работодателем?

    29 Января 2013, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats