Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хочу добится правды

моя бывшая тещя написала на меня заявление о том что мне ее муж передал ноутбук как предоплата за квартиру о которой я даже и не знал и сейчас меня объявили в розыск когда я пришел в отдел меня сразу закрыли потом пришел следователь подсовывал какуюто бумагу прочитать не довал говорил подпиши и пойдеш дамой я не стал не чего подписывать они продержали меня шесть часов потом отпустили когда я сел в автобус мне позвонила женщина представилась дознователем бутолина сказала что завтра снова должен приехать я не смог так как я в данный момент не работаю официально только шабашу и не было денег на проезд я ей позвонил предупредил она сказала что если не приеду она снова ставит меня в розыск

02 Апреля 2014, 08:00, вопрос №414295 алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алексей,

    пригласите адвоката и приходите на допрос вместе с адвокатом. Дайте показания аналогичные тому, что написали в Вашем вопросе.

    Напишите заявление в полицию о привлечении тёщи к уголовной ответственности за ложный донос.

    02 Апреля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я писал уже заявление в полицию за ложный данос два раза и на оба раза мне пришол отказ пишут что нет состава прнступления

    02 Апреля 2014, 11:06
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алексей,

    не читая материалов, я не могу судить о законности постановления об отказе в ВУД. Впрочем, на отказ в ВУД Вы можете принести жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.

    А вообще-то обратитесь лучше к местному адвокату. Не видя «историю болезни», лечить её невозможно. Из пермских адвокатов я бы рекомендовал Валерия Петровича Бондарчука.

    02 Апреля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats