Здравствуйте, заберут ли в армию если не отнес справку об обучении?

Здравствуйте, заберут ли в армию если не отнес справку об обучении? Справка на руках, но явится сейчас не могу

Уточнение от клиента
Звонили сегодня попросили явится, но смогу только к концу месяца тк сейчас в другом городе
Уточнение от клиента
Прикреплен к военкомату в другом городе
Уточнение от клиента
Повестки лично в руки и на госуслуги не было
, Виталий, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют студенты вузов и иных образовательных организаций, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам.

Для получения отсрочки призывнику необходимо представить соответствующее заявление и справку из образовательной организации.

Отсрочка от призыва на военную службу прекращается с утратой оснований для её предоставления. Гражданин, который имеет отсрочку от призыва, остаётся призывником и подлежит призыву при утрате оснований для такой отсрочки.

Виталий
Клиент, г. Москва
То-есть то что я ее еще не предъявил это не повод забирать в армию?
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Я рекомендую вам связаться с военным комиссариатом вашего региона и уточнить возможные последствия вашего неявления с справкой об обучении.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если Вы действительно обучаетесь очно и имеете право на отсрочку от призыва по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то призвать Вас не имеют права, но информацию об этом Вы обязаны сообщить в военкомат, в том числе и в электронном виде через сайт Госуслуги. Пока военкомат не увидит справку, вопросы к Вам могут быть, но призыв со справкой состояться не должен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!