При устройстве на новую работу, могут отказать

Я находилась под следствием 8 лет назад. До суда дело не дошло. Завели уголовное дело, но оно закрыто давно.

При устройстве на новую работу, могут отказать. Спасибо

, Любовь, г. Тейково
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

В данной ситуации важно учитывать несколько моментов. Во-первых, если уголовное дело было закрыто без вынесения приговора и судебного решения, то оно не должно влиять на вашу трудоустройство. Однако, существует возможность, что информация о вашем уголовном прошлом может быть внесена в Федеральные базы данных, к которым имеют доступ службы безопасности.