Как я могу получить справку о несудимости для сына, если он находится в другой стране?

Здравствуйте! Как я могу получить справку о несудимости для сына, если он находится в другой стране?

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! Ваш сын может обратиться в Консульство РФ и оформить доверенность на ваше имя на получение справки об отсутствии судимости и проставление апостиля на данную справку (если справка необходима для действия за границей).

В Консульство РФ можно обратиться через специальную форму на сайте консульства. Доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).