Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос юристу

Добрый день подскажите пожайлуста какие документы нужно отправлятьответчику, кроме искового заявления?

02 Апреля 2014, 07:08, вопрос №414250 Наталья, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Наталья, вам самой ничего отправлять нет необходимости. Исковое заявление  прочие документы вы подаете в суд, и копиии всех этих  документов по числу лиц участвующих в деле ( истец, третьи лица), а суд уже сам направит эти документы участникам процесса.

    02 Апреля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Наталья, ст.132 ГПК РФ, определяет перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению, из неё следует, что для ответчика прилагаются те документы, подтверждающие обстоятельства, которые отсутствуют у ответчика, т.е. если требования Вашего иска основаны, допустим, на договоре, заключенном между истцом и ответчиком, следовательно копия договора имеется у ответчика, в таком случае, прикладывать к иску ещё одну копию для ответчика нет необходимости, а если в качестве доказательства обстоятельств дела Вы прикладываете какую-либо справку, запрос, ответ, или иной документ, который не может находится в распоряжении ответчика, в таком случае — копия для ответчика прилагается.

    02 Апреля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats