Каким пугктом регулируется нарушение?

При развороте из за малого расстояния пришлось сдать задом- машина сзади перестроилась из левого в правый ряд и попыталась проскочить по правой стороне. В результате у меня поврежден фара и бампер передний а у машины левое заднее колесо. Каким пугктом регулируется нарушение?

, Ольга, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

В данном случае нужно детально разбираться в вашем вопросе, имел ли возможность тот водитель объехать вас без опасности для движения, были ли включены у вас аварийные сигналы, в каком месте, где происходил разворот и при каких обстоятельствах все же случилось ДТП. По вашим описаниям, на первый взгляд вины вашей здесь нет