2 схожесть до степени смешения - это используемый в правовых нормах термин, определяющий возможность

Компания АЙ_Техноладжи направила досудебную претензию о нарушении авторский прав

1 является ли нарушением , то что мы выкладывали их товар на продажу на площадке вайлдберис.

2 схожесть до степени смешения - это используемый в правовых нормах термин, определяющий возможность регистрации товарного знака, т.е не может быть использован схожий товарный знак и зарегистрирован как свой тз , но мы ведь не производили регистрационных действий , на сколько претензия о схожести до степени смешения является правомерной ?

  • Досудебная претензия ООО Ай-Кью ТЕХ~
    .pdf
, камила, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1 является ли нарушением, то что мы выкладывали их товар на продажу на площадке вайлдберис.

1.  Если карточка заполнена вами, и вы использовали фотографическое изображение, на которое вам не предоставлено лицензии, то это является нарушением  (см. ст. 1229 ГК РФ)

2 схожесть до степени смешения — это используемый в правовых нормах термин, определяющий возможность регистрации товарного знака, т.е не может быть использован схожий товарный знак и зарегистрирован как свой тз, но мы ведь не производили регистрационных действий, на сколько претензия о схожести до степени смешения является правомерной ?

2.  Не совсем точно описан термин.

В данном случае он использован в том смысле, что имеет сходство с товарным знаком  по признакам: Фонетики (схожесть по звучанию), по семантике ( схожесть по смыслу), по  изображению (виду). Тем более, что было указано, что комбинированные обозначение«Ballu» № 547525 фотографические произведения
содержат обозначения товаров и товарных знаков.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление ответа на претензию, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.