Могу ли я в 17 лет поступить в другой город и переехать от бабушки к парню в будущем?

Мне 16 лет,могу ли я из Канады долететь в Россию,жить там,учиться в будущем и работать в 16 лет?У меня там есть бабушка,да и в принципе я прожила в том городе достаточно где она сейчас живет.

Могу ли я в 17 лет поступить в другой город и переехать от бабушки к парню в будущем?

, Диана,
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В РФ иностранным гражданам разрешается работать только после достижения совершеннолетия — 18 лет.

Закон об образовании РФ позволяет Вам на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Академические права позволяют Вам выбор учебного заведения, права гражданина позволяют Вам выбора место жительства и свободу передвижения при наличии удостоверяющих документов Вашей личности и легальности вашего положения в РФ.

Доброго Вам дня