Скажите если с работы зп перечисляют от разных людей каждый месяц это нормально?

Скажите если с работы зп перечисляют от разных людей каждый месяц это нормально?То есть не от одного человека или организации , а как от обычного физ.лица

, Ксения, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ксения, добрый день!

Нет. В данном случае работодатель уходит от налогов и сборов. Денежные средства должны зачисляться от работодателя.

В любом случае в рамках ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ ваш банк может заблокировать счет и запросить пояснения происхождения денег и соответствующие документы.

Всего доброго!

Если вас удовлетворил ответ, прошу положительно оценить его!