Попал в ДТП я виноват, ну у меня нет страховки, у потерпевшего мини каско, будет ли его страховая взыскивать в меня деньги

Попал в ДТП я виноват,ну у меня нет страховки,у потерпевшего мини каско,будет ли его страховая взыскивать в меня деньги

, Игорь, г. Краснодар
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Игорь, добрый день!

Поскольку у Вас нет полиса ОСАГО, Страховщик КАСКО, обратиться в суд с требованием к Вам взыскать все то, что Страховщик выплатит потерпевшему.

Согласно ст. 1079 ГК РФ Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Всего доброго!