Сотрудники ГИБДД на руки не дали постановление с указанием моего нарушения и Статьи КоАП

Во время перехода дороги меня остановили сотрудники милиции и предьявили, что я нарушил ПДД, потребовали вод. удостоверении и стали оформлять протокол. Мне предложили оплатить штраф на месте, но я сказал что не согласен и что и платить и подписывать ничего не буду. А сегодня мне на госуслуги пришел штраф 250 руб.

Сотрудники ГИБДД на руки не дали постановление с указанием моего нарушения и Статьи КоАП.

, Игорь, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На месте штраф не платится.
Вам должны были выдать копию постановления. Если это не сделано, это нарушение.
Обжаловать постановление можно в течение 10 дней после получения копии.

Госпошлина не нужна.