Можно ли поменять имя и фамилию в 14 лет при получении паспорта без согласия родителей?

, Валерия, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Увы, но без согласия родителей поменять имя и фамилию нельзя. Также потребуется разрешение органа опеки и попечительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».