Нужна помощь с подготовкой заявления к опротестованию судебного решения по лишению водительских прав

, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На каком основании было лишение?

Если было пьяное вождение, то надо видеть все дело, чтобы что то предметно советовать. НЕ видя дело как то действенно помочь невозможно

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
опротестованию судебного решения по лишению водительских прав

 Добрый день!

 Лишили права управления транспортными средствами за административное нарушение или по иску прокурора?

 Как давно вынесено решение? Когда Вы его получили? Можете прикрепить его к вопросу для изучения? Можно обезличенно.

 Можете обратиться ко мне в чат.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы Вам помочь нужно понимать по какому именно основанию было лишение и по каким основаниям Вы считаете постановление неправильным и незаконным.

По общему правилу в соответствии с ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд

Следовательно, нужно ознакомиться с вынесенным постановлением, изучить все материалы дела и после этого принимать решение о том есть ли целесообразность дальнейшего обжалования.