8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и могу ли я подать заявление на развод в одностороннем порядке в районном суде?

Здравствуйте, решили с мужем развестись, есть несовершеннолетний ребенок, на данный момент я живу с родителями в другом городе он отдельно, работает, говорит что не может приехать, тем самым оттягивает развод. Как и могу ли я подать заявление на развод в одностороннем порядке в районном суде?

, Эвелина, снт. Волга
Наталья Прожорина
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Вам как инициатору бракоразводного процесса необходимо подавать иск по месту пребывания супруга, являющегося ответчиком. Для этого истцу требуется подготовить необходимые документы и отправить их в суд, находящийся по месту жительства ответчика. Наличие малолетнего ребенка или проблем со здоровьем ‒ исключительные условия, делающие возможным обращение истца в суд по месту собственной прописки.

Чтобы избежать повторного обращения в суд, необходимо сразу указать с кем будут проживать дети и имущественные претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: Могу я подать заявление на розыск автомобиля?
Год назад продал автомобиль по договору К/П . Покупатель до сих пор не рассчитался со мной. Подал заявление в суд. Суд вынес решение в мою пользу. Исковое заявление отдал приставу. Ничего не изменилось. Только получаю штрафы за проданную машину. Вопрос: Могу я подать заявление на розыск автомобиля?
, вопрос №4185495, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, можно ли подать заявление в ск и по каким статьям?
Доброй день! Сложилась такая ситуация: в апреле этого года завязались отношения с бывшем уже коллегой. В ходе отношений мы много переписывались и в том числе отсылали друг-другу фото интимного характера. Позже, выяснилось, что у молодого человека есть еще женщина, с которой он периодически встречается. Эта женщина начала мне писать с его телефона и оскорблять. Я не обращала на ее писанину внимания, но верхом всего стало то, что воспользовавшись его телефон в один из дней, она разослала мои фото всем на работе, в том числе усрндительскому составу. А потом еще и оклеветала, что я ее мужчину спаиваю и настояла на том, что меня нужно уволить. В итоге я уже 1,5 мес безработная. Подскажите, можно ли подать заявление в ск и по каким статьям ? Из доказательств есть скриншоты переписки с ней, где она меня оскорбила и скриншот той самой рассылки.
, вопрос №4185316, Наталья, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Какого числа я могу писать претензию на расторжение договора купли-продажи и могу ли я ждать сверх срока 45 дней чтобы взыскать с них 1% от суммы товара за каждый просроченный день?
Здравствуйте. 1 июня я сдал видеокарту на гарантийное обслуживание которое по закону не должно превышать 45 дней. Какого числа я могу писать претензию на расторжение договора купли-продажи и могу ли я ждать сверх срока 45 дней чтобы взыскать с них 1% от суммы товара за каждый просроченный день?
, вопрос №4184837, Дмитрий, г. Элиста
Лицензирование
Хочу производить товары для маникюра, по контрактному производству, нужно ли мне сертифицировать товар и могу ли Я быть производителем товара?
Хочу производить товары для маникюра, по контрактному производству, нужно ли мне сертифицировать товар и могу ли Я быть производителем товара?
, вопрос №4184742, Максим, г. Ульяновск
Семейное право
А так же, могу ли отправить заявление в суд почтой РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подать заявление на выплату алиментов, если бывший супруг работает неофициально? В твёрдой денежной сумме? Если да, то какая это сумма? Что мне необходимо в такой ситуации указать в заявлении? А так же, могу ли отправить заявление в суд почтой РФ?
, вопрос №4184103, Светлана, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 03.06.2024