Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение мирового соглашения и отмена договора дарения

2002году умерла жена,прожили 10лет,совместных детей нет,проживали в моей квартире.В 2008ГОДУ УЗНАЛ ЧТО ПАДЧЕРИЦА ОБМАННЫМ ПУТЕМ ОТ МОЕГО ИМЕНИ СДЕЛАЛА ДАРСТВЕННУЮ МОЕЙ КВАРТИРЫ СОЕМУ Сыну. Подал в суд на признание дарственной недействительной, денег не было,а у падчерицы были вот и закончилось все мировым соглашением.Тррудно тогда мне было,обидно,я доверял падчереце,а она выкрала паспорот и сделала меня бомжом с правом проживания до смерти.Меня тогда поддерживала подруга,так и стали мы жить совместно, а в2011году расписались. Мне 70 ей 60лет, работаем, пытаемся заработать,чтоб в случае чего одному было где жить.А на днях случайно узнали,что можно и мировое соглашение расторгнуть и договор дарения.Помогите советом,если это возможно.Очень обидно ,что по своей доверчивости и мне и жене приходится во всем себе отказывать. С уважением Николай

31 Января 2013, 22:42, вопрос №41409 Жуков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Нужны детали. Если договор дарения был подделан, то это мошенничество. С учетом стоимости квартиры - в особо крупном размере. До 10 лет лишения свободы. Срок давности тоже десять лет. Поскольку прошло много времени, часть доказательств наверняка безвозвратно утрачено. Но самое главное - подпись на договоре дарения, - не могла не сохраниться.

    В гражданском порядке ничего не добьетесь: истекли сроки. Оснований для восстановления нет. Нужен очень хороший адвокат. Обычно это стоит очень недешево, но... ищите - и найдете, ибо всякий ищущий находит...

    31 Января 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 220 и ст.221 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    То есть, если дело было окончено утверждением мирового соглашения, то Вы не имеете право подавать снова заявление о признании сделки недействительной.

    ОДнако для точного правового заключения относительно перспектив Вашего дела вышлите копию судебного акта и мирового соглашения на эл. почту tomaraf@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    01 Февраля 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats