Писать в прокуратуру на сотрудников ГАИ жалобу?

Произошло ДТП с тремя авто, виновник скрылся с места происшествия, есть запись с регистратора его нарушения, сотрудники ГАИ его нашли, вызывали в отдел, показали видео. Сообщили что вызовут ещё, теперь он скрывается. Сотрудники дело тянут, искать его не хотят.

Срок привлечения его к ответственности 3 месяца, прошло 1,5. Что делать потерпевшим? Писать в прокуратуру на сотрудников ГАИ жалобу?

, Лилия, г. Волгоград
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия у вас имеются доказательства виновности данного лица. Сотрудники ГИБДД обязаны принять все меры по установлению виновника, провести проверку, дать возможность виновнику предоставить свою позицию. Если они вызвали виновника и он не является, необходимо вызвать его еще как минимум один раз, так как виновник может предоставить доказательства, что он болел, имел другие обстоятельства и не могут защищать свои права. Такие постановления как правило подлежат отмене. В любом случае при наличии доказательств, сотрудники ГИБДД примут все меры к тому, чтобы вызвать лицо, если он не явится, они распишут это и лицо будет привлечено к ответственности. Также, возможно лицо совершило правонарушение, которое рассматривают только суды, тогда возможно ваше дело передано в суд.