Я военнослужащий, у меня родились тройняшки, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Здравствуйте. Я военнослужащий, у меня родились тройняшки, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? Супруге с тремя детками даже в аптеку не выйти. Родственников в регионе прохожления службы нет.

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Военная служба это такая служба, где руководствуются во всех вопросах законодательными и нормативными правовыми актами о военной службе.

Но некоторые положения Трудового кодекса Российской Федерации применимы.

Полагаю, что такая возможность у Вас имеется, но необходимо проанализировать ситуацию и применимость законодательства, которое относится ко всем категориям работников.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.