Поможет ли дополнительная росписка и что она должна содержать?

Добрый вечер. Планирую снимать квартиру, но собственник сидит в тюрьме, сдает его сестра которая к квартире документально не привязана, но есть паспорт и ее и его, что можно с этим сделать, чтобы себя обезопасить от внезапного выселения с потерей арендной залоговой платы, в случае чего? Поможет ли дополнительная росписка и что она должна содержать ?

, Назар, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Назар!

В соответствии с ч. 1 ст. 671 ГК РФ, сдать Вам квартиру может либо собственник, либо управомоченное им лицо. Управомочить другого человека он может только через доверенность. Наличие копии паспорта не дает права сестре распоряжаться имуществом брата. Такой договор может быть признан недействительным по его требованию.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.