Сын вторую неделю в армии, всё это время находится в санчасти с невысокой температурой и даалением 152/112

Здравствуйте. Сын вторую неделю в армии, всё это время находится в санчасти с невысокой температурой и даалением 152/112. Допризывная комиссия роставила категорию годности Б3. При физических нагрузках головокружение и головная боль. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!