Положен ли отпуск в связи с ранение?

И в каком количестве

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!