8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки?

Поставщик по своей вине нарушил условия поставки товаров, предусмотренные договором. Покупатель обратился в суд с требованием взыскать неустойку с поставщика, предусмотренную договором.

Может ли арбитражный суд освободить поставщика от уплаты неустойки? Может ли поставщик ходатайствовать об уменьшении неустойки? Что может служить критериями для установления несоразмерности неустойки? Могут ли доводы поставщика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения служить основанием для снижения неустойки?

, Елизавета, г. Нижний Новгород

Елизавета!

Решние будет принимать суд по правилам Арбитражного процессуального и Гражданского Кодекса РФ. Суд вправе снизить размер неустойки или вообще её не взыскивать, просто проблемы с финансами у поставщика — недостаточное основание для снижения неустойки, поставщик должен подтвердить, что его проблемы связаны с обстоятельствами объективного характера, за которые он не может отвечать, тогда шансов что-то доказать суду у поставщика больше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вызвал в газовой службе мастера для установления неисправности газового котла мастер сказал что нужно
Вызвал в газовой службе мастера для установления неисправности газового котла мастер сказал что нужно чистить теплообменники и отдал их чистить в потустороннию организацию после чистки появилась течь теплообменника не кто вины своей не признает что мне делать?
, вопрос №4964066, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли просить неустойку за срыв сроков?
Здравствуйте. Строим у подрядчика дом. Срок сдачи был 30.04.26. Не успели достроить, подписали договор доп соглашения до 30.05, тоже не успеют . Проблема такая, что дом сдается под ключ по договору. Но подрядчик не позаботился о том, что бы во время подать заявку на подключения света в дом. Теперь нужно ждать пол года, для подключения дома к электричеству. В договоре строительного подряда не сказано ничего про ситуации, если вдруг дом не сдадут во время. Подскажите, как действовать? Можем ли просить неустойку за срыв сроков?
, вопрос №4963480, Евгения, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст
Эвакуировали каршеринг Ситидрайв в СПб. Меня вызвали в ГИБДД на 4 июня. Каршеринг выставил штраф 10 000 рублей и грозит начислением пени с сегодняшнего дня. Деньги с карты списать не могут, так как я заблокировала лимиты. На прошлой неделе мною была попытка оспорить штраф за неустойку в приложении, последовал отказ. Также им на почту было отправлено досудебное письмо, с моим выражением согласия оплатить подтвержденные чеками расходы компании, а штраф за неустойку в 10000р снизить или отменить.Также уведомила их о том, что меня вызвали в гибдд 4.06, и что до этого момента я прошу их не начислять пени. Снгодня пришло смс о том что начнут начислять пени с сегодняшнего дня. Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст. 333 ГК РФ?
, вопрос №4962786, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня сожитель на сво двое детей совместных, но дети на моей фамилии, как сделать установлении об отцовства что бы получить выплаты
У меня сожитель на сво двое детей совместных, но дети на моей фамилии, как сделать установлении об отцовства что бы получить выплаты
, вопрос №4961518, Рыжакова Екатерина Николаевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сначала мы были в палате сделали исследования и сказали что состояние ухудшилось и его надо перед операцией по установлению стомы в 12 перстную кишку подержать
Мой муж находится в платной клинике в реанимации .. у него рак 4 степени и состояние было крайне тяжёлое. Сначала мы были в палате сделали исследования и сказали что состояние ухудшилось и его надо перед операцией по установлению стомы в 12 перстную кишку подержать. Для этого направили в реанимацию, но на следующий день у него отказали почки и он совсем не реагирует, хотя мозг работает. Они поддерживают сердце. И теперь ждут когда он умрет под аппаратом. Но это очень большие деньги, и все что делается уже его не поможет. Все так и говорят будет только хуже. В палату не переведут и не транспортируют . Вопрос смогут ли по заявлению жены отключить аппарат. Ведь так он может лежать долго , и мне.
, вопрос №4959400, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2024