Как правильно поступить дальше?

Работодатель дал повестку явиться в военкомат для отбора на учебные военные сборы. Я получил, расписался. Явился в военкомат, получил повестку на отбытие на сборы. За день до этой даты по состоянию здоровья ухожу на больничный. Как правильно поступить дальше?

, Артем, г. Новосибирск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если больничный выпадает на дату явки по повестке, то вы можете отправить письмо в военкомат о том, что по состоянию здоровья не можете явиться по врученной повестке — это уважительная причина. Однако, как выздоровеете вы должны будете сами явиться.
Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу, напишите в лчиные сообщения.

Артем
Клиент, г. Новосибирск
Электронное письмо? Без предоставления справки, что открыт больничный?

Почтой, ценным письмом по адресу военкомата с описью вложения и туда справку вложите. Одну опись себе оставляете, как подтверждение отправки.
Если ответ был полезен нажмите плюс.