Что прописать в договоре купли продажи, на основании чего квартира в собственности?

Здравствуйте! Квартира была куплена в ипотеку, она погашена. Сейчас продаю ее. Что прописать в договоре купли продажи, на основании чего квартира в собственности?

, Светлана, г. Нижневартовск
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
К документам-основаниям собственности на недвижимое имущество относятся такие документы, как: договор купли-продажи, договор участия в долевом строительстве, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда, справка ЖСК о полной оплате пая, документ о приватизации — передаче квартиры в собственность.
Если купили по договору-купли продажи от предыдущего собственника, то это будет основанием. Также посмотрите в вашей выписке из ЕГРН, там должно быть указано когда зарегистрировано ваше право собственности и на основании чего.
Если нужна будет помощь с составлением договора купли-продажи недвижимости или поиском правоустанавливающего документа пишите в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо! Я так и сделала, просто сомнения были в том, что ДКБ был с привлечением ипотеки, а она уже погашена.