Какая ответственость мне грозит?

Здравствуйте, у меня травма позвоночника, закрытый перелом поперечного отостка, наш медик возил в гружданскую больницу и делали снимки. А потом меня привезли обратно в лесополку в блиндаж. Вывозить в госпиталь никто не хочет, якобы так сростется, ходить с каждым днем тяжелее и тяжелее. Скажите если я самовольно выеду в военный госпиталь. Какая ответственость мне грозит?

, Руслан, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.