Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте! Прошу объяснить ситуацию, так как не знаю тонкостей юриспруденции.

ООО "A" - согласно запроса ООО "Б", в котором содержался каталожный номер запчасти (запчасть - манжета, сальник), продало этот товар. На упаковке товара был четко указано номер запчасти. Никаких договоров купли-продажи заключено не было. Оплата товара была произведена безнал.расчетом на основании выставленного счета. Счет был оплачен 07.02.2014, товар был под срок поставки, который полностью был выдержан, задержки не было даже на 1 день, успешно отгрузили 21.02.2014 (отгружен был транспортной компанией в другой город) Ориентировочно получен покупателем 24.02.2014 г. . 1 апреля 2014 года - компания ООО "Б" прислала претензию на E-mail, что товар по их мнению не соответствует качеству, не соответствует каталожному номеру (предыстория компания ООО "Б" - перепродала товар своему клиенту - компании ООО "С" - механик которой, то ли сам не знал что заказывает, то ли вообще не ориентировался по товару что ему нужен для ремонта - в итоге начал требовать с компании ООО "Б" чтобы в каталожный номер вошли запчасти которые согласно схем каталога быть не должны). На это все есть переписки с представителем компании ООО "Б" который сам все рассказал. Но ООО "Б" все таки написали претензию на нас, в претензии они обвиняют нас -в том что товар не комплектный, не качественный, угрожая провести экспертизу (товар заграничный, представителей компании завода изготовителя в РФ нет).

Требуют вернуть деньги за товар, в претензии даже слова нет как они нам товар то будут возвращать сами). Просто есть требование вернуть деньги.

Как нам компании ООО "A" ответить правильно. Возвращать средства не намерены, товар надлежащего качества, полностью соответствует каталожному номеру, полной комплектности.

Также в адрес руководителя нашей компании на нашу оф.эл.ящик поступила нецензурная лексика со стороны одного с менеджеров компании Б, менеджер позволял себе нецензурно выражаться и обвинять нас в "недобросовестности" - это наказуемо

  • Рисунок (1041)-1.jpg
  • remkomplekt.jpg
01 Апреля 2014, 20:27, вопрос №413998 Сергей, г. Москва

Сергей оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    ООО «A» — согласно запроса ООО «Б», в котором содержался каталожный номер запчасти (запчасть — манжета, сальник), продало этот товар.

    Условия о наименовании товара и его количестве являются существенными условиями договора поставки. Существенные условия договора поставки могут быть согласованы сторонами в товарных накладных и заявках покупателя.

    Оплата товара была произведена безнал.расчетом на основании выставленного счета. Счет был оплачен 

    Оплачивая выставленный счет Б подтвердило и согласовало наименование поставляемого товара.

    Как нам компании ООО «A» ответить правильно. Возвращать средства не намерены, товар надлежащего качества, полностью соответствует каталожному номеру, полной комплектности.

    «В ответ на вашу претензию №… от… сообщаем следующее. Считаем Ваши требования необоснованными, в претензии отсутствует информация о несоответствии поставляемого товара его размеров, конкретных показателях некачественного товара. Поставка товара вам произведена без нарушения сроков.

    Также в адрес руководителя нашей компании на нашу оф.эл.ящик поступила нецензурная лексика со стороны одного с менеджеров компании Б, менеджер позволял себе нецензурно выражаться и обвинять нас в „недобросовестности“ — это наказуемо

    Статья 5.61. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Предупредите в претензии о недопущении оскорблений от сотрудников фирмы Б

    01 Апреля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть со сроком подачи претензии, ведь с момента поставки товара до подачи претензии прошло более месяца.

    Покупатель - компания Б - покупала товар не для собственного пользования а для перепродажи своему клиенту. И вернуть хотят товар только потому , что им возвращает товар их клиент! То-есть компания Б - посредник, купивший товар для перепродажи!

    01 Апреля 2014, 21:24
  • Юрист - Безгодов Александр

    Сергей, здравствуйте!

    Статья 523. Односторонний отказ от исполнения договора поставки

    1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450).

    2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях:

    поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок;

    неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

    3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях:

    неоднократного нарушения сроков оплаты товаров;

    неоднократной невыборки товаров.

    4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон.

    В силу ч. 2 ст. 375 ГК РФ покупатель вправе по своему выбору отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы только в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

    Если товар надлежащего качества, Вы вправе не выполнять требования покупателя. Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке.

    Если Вы допустили просрочку поставки, покупатель вправе требовать с Вас неустойку в соответствии со ст. 521 ГК РФ.

    Также обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 1 ст. 520 ГК РФ если поставщик не поставил предусмотренное договором поставки количество товаров либо не выполнил требования покупателя о замене недоброкачественных товаров или о доукомплектовании товаров в установленный срок, покупатель вправе приобрести непоставленные товары у других лиц с отнесением на поставщика всех необходимых и разумных расходов на их приобретение.

    01 Апреля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор купли-продажи - не заключали. Выставлен счет - он был оплачен, товар отгружен, выслан в срок вместе с документами СФ иТН.

    01 Апреля 2014, 21:18
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Сергей! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите во внимание следующее:

    если товар по товарной накладной (товаро-транспортной накладной) был принят без каких-либо оговорок, оплата была произведена соответствующим образом Вам нечего опасаться и просто грамотно ответьте на претензию.

    В отношении же письма по электронной почте с нецензурными высказываниями направьте соответствующее заявление с подтверждающими материалами в полицию для проведения соответствующей проверки.

    01 Апреля 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///договор купли-продажи — не заключали. Выставлен счет — он был оплачен, товар отгружен, выслан в срок вместе с документами СФ иТН.///

    Договор поставки у Вас заключен путем конклюдентных действий. Согласно ч. 3 ст. 434 ГК РФ письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса:

    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.



    01 Апреля 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Сергей!

    Раз Вы уверены, что товар проданный компанией ООО «А»  качественный и соответствует стандартам. То главное ответьте на претензию, указав, что вы поставили товар в полной комплектности, исправном состоянии соответствующий стандартам  качества. При приёмке товара ООО «Б» претензий по качеству, комплектности и т.д. претензий не было. За отношения между компаниями «Б» и «С» компания «А»  не отвечает. И пускай обращаются в суд, и не забудьте напомнить про оскорбление, указав, что за это предусмотрена ответственность.

    В суд они наврядтли обращаться, так как это довольно приличные расходы и шансы на выигрыш у них минимальны.

    Удачи Вам!

    01 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    стоимость общая, товара - 12 000 рублей. В свою очередь, для подтверждения своей правоты мы готовы заказать несколько таких же ремкомплектов как оригинальных так и не оригинальных. Все они 1 в 1. Боятся нам тут нечего. Если дело дойдет до суда конечно же.

    01 Апреля 2014, 21:29
  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, Вам в первую очередь необходимо собрать все документы о данной запчасти: о ее заказе Вашей компанией, о доставке к Вам, о продаже, о получении компанией Б. Далее, по моему мнению, Вам необходимо ответить заявителю претензии, что:

    1. В претензии не содержатся ссылки на документы, которыми был установлен срок доставки в 7 дней

    2. В претензии нет данных о том, каким образом получатель определил и зафиксировал несоответствие детали по качеству (и где он взял такие параметры качества?), а также почему получатель заявляет претензию через месяц после получения детали, если он обнаружил ее несоответствие сразу же — «при осмотре»?

    3. Товар соответствует по качеству (желательно для подтверждения Ваших слов иметь свои собственные документы о приемке товара от производителя, сертификаты, таможенные документы) и обмену и возврату не подлежит, тем более, что заявитель претензии не указывает на свою готовность вернуть некачественный товар в обмен на денежные средства.

    4. Пусть подает в суд.

    В суде проще оградить себя от мошенников и вымогателей, если они таковыми являются, то в суд не пойдут. Если пойдут и Вы уверены в качестве продукции, не бойтесь. Экспертиза все расставит по местам, а если результаты экспертизы истца Вас не устроят, Вы можете заказать свою. Желательно также заказать еще 1 такой комплект, чтобы Вы могли подтвердить, что это именно продаваемая Вами продукция.

    В суде события могут развернуться по-разному. Хорошо, если суд признает в данном случае применимой Инструкцию П-7 о порядке приема товаров по качеству. Она бы Вам здорово облегчила жизнь, достаточно почитать выдержки из нее:

    6. Приемка продукции по качеству и комплектности
    производится на складе получателя в следующие сроки:


    а) при иногородней поставке — не позднее 20 дней, а
    скоропортящейся продукции — не позднее 24 час. после выдачи продукции органом
    транспорта или поступления ее на склад получателя при доставке продукции
    поставщиком или при вывозке продукции получателем;



    Проверка качества и комплектности продукции, поступившей в
    таре, производится при вскрытии тары, но не позднее указанных выше сроков, если
    иные сроки не предусмотрены в договоре в связи с особенностями поставляемой
    продукции (товара).



    Машины, оборудование, приборы и другая продукция,
    поступившая в таре и имеющая гарантийные сроки службы или хранения, проверяются
    по качеству и комплектности при вскрытии тары, но не позднее установленных
    гарантийных сроков.



    9. Акт о скрытых недостатках продукции должен быть составлен
    в течение 5 дней по обнаружении недостатков, однако не позднее четырех месяцев
    со дня поступления продукции на склад получателя, обнаружившего скрытые
    недостатки, если иные сроки не установлены обязательными для сторон правилами.



    11. Одновременно с приемкой продукции по качеству
    производится проверка комплектности продукции, а также соответствия тары,
    упаковки, маркировки требованиям стандартов, технических условий, Особых
    условий, других обязательных для сторон правил или договора чертежам, образцам
    (эталонам).



    16. При обнаружении несоответствия качества, комплектности,
    маркировки поступившей продукции, тары или упаковки требованиям стандартов,
    технических условий, чертежам, образцам (эталонам), договору либо данным,
    указанным в маркировке и сопроводительных документах, удостоверяющих качество
    продукции (п. 14 настоящей Инструкции), получатель приостанавливает дальнейшую
    приемку продукции и составляет акт, в котором указывает количество осмотренной
    продукции и характер выявленных при приемке дефектов.



    40. К претензии о поставке продукции ненадлежащего качества
    или некомплектной должны быть приложены акт и документы, указанные в п.п. 31 и 34
    настоящей Инструкции, если их нет у изготовителя (отправителя, поставщика)

    Исходя из этой инструкции («Инструкция о порядке приемки продукции производственно — технического назначения и товаров народного потребления по качеству»
    (утв. Постановлением Госарбитража СССР от 25.04.1966 N П-7)), Ваш покупатель уже не исполнил своих обязанностей по приемке, пропустил сроки взятки с Вас гладки. Проблема в том, что на применение данной инструкции существует 2 взгляда в судебной практике:

    1. Данная инструкция Применяется к сделке только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18). Иными словами, раз у Вас не было договора поставки,  в котором была бы ссылка на такую инструкцию, то она не действует. К сожалению, это общепринятый подход.

    2. Данная инструкция применяется, если на нее нет ссылки в договоре, как обычай делового оборота. Правда, такой практики существенно меньше. Однако суд все равно будет оценивать общий порядок приемки покупателем - 

    Ст. 469 ГК РФ: в сделках купли-продажи или поставки товар должен быть передан
    покупателю в надлежащем количестве, а также надлежащего качества.



    П. 2 статьи 513 ГК РФ регламентирует обязанность
    покупателя проверить полученный товар по качеству и количеству в порядке и в
    сроки, установленные правовыми актами, договором и обычаями делового оборота.



    Статья 474 ГК РФ: порядок и условия проверки
    качества товара, одинаковые для поставщика и покупателя и нужно, чтобы они соответствовали правилам, установленным законом,
    иными правовыми актами или обязательными требованиями государственных
    стандартов.

    01 Апреля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Стоит начать с того, что как бы вы не ответили, правильно или нет, ООО «Б» может обратиться в суд. Каким образом оговаривался срок?

    В целом в соответствии со ст. 314 ГК РФ вы должны предоставить товар в разумный срок, в связи с тем, что срок оговорен договором не был.

    Так как вы передали товар в тот же день и если и могла возникнуть задержка то по вине транспортной компании, более того товар они приняли тем самым претензии по срокам, в связи с которым они не могли к примеру продать уже данный товар у данной ООО не было. Поэтому считаю, что суд должен быть в этом моменте на вашей стороне.

    Вы считаете товар надлежащего качества, в связи с чем экспертиза не должна вас пугать, более того она должна быть на вашей стороне.

    Ст. 476 ГК РФ указывает, что продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. 

    В целом не стоит нервничать по поводу претензии, ответить вы можете в принципе что угодно. Лучше же в данном случае готовиться к суду и принять необходимые меры для победы в нем.

    В случае если их экспертиза укажет на наличие недостатков в товаре вам нужно будет провести соответственно свою экспертизу, но это уже в рамках суда. Так же можно указать, что вы поставляли товар надлежащего качества и в силу того, что на покупателе лежит бремя доказывания «что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.»(ст 476), и данный факт не был доказан покупателем вы отказываете в удовлетворении их требовании.

    В суде же необходимо помнить о том, что вы так же должны доказывать, что товар надлежащего качества, если же вы просто этого не сделаете суд ссылаясь на это может удовлетворить требования ООО «Б».

    Имеется ли гарантия на товар?

    01 Апреля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как бы вам пояснить что за товар - покажу на примере в файле - это несколько колечек. Сомневаюсь даже что зарубежный производитель дает гарантию

    • remkomplekt.jpg
    01 Апреля 2014, 21:36
  • Юрист - Безгодов Александр

    ////В отношении же письма по электронной почте с нецензурными высказываниями направьте соответствующее заявление с подтверждающими материалами в полицию для проведения соответствующей проверки.///

    Михаил Юрьевич Григорьев! Вы не правы. Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, а не полицией. Обращаться с заявлением об оскорблении нужно только к прокурору. Если он возбудит дело, рассматривать вопрос будет суд.

    01 Апреля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Думаю вам не стоит переживать, компания «Б» понимает, что они не правы, шансов у них никаких, поэтому остаётся только одно оскорблять!

    Забудьте про них!

    01 Апреля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    А как быть со сроком подачи претензии, ведь с момента поставки товара до подачи претензии прошло более месяца.

    Такой срок не лишает предъявить претензию, но в то же время дает вам больше шансов в суде или в ответе на претензию. 

    Покупатель — компания Б — покупала товар не для собственного пользования а для перепродажи своему клиенту. 

    Вот в этом как раз и есть суть договора поставки

    И вернуть хотят товар только потому, что им возвращает товар их клиент! То-есть компания Б — посредник, купивший товар для перепродажи!

    Пусть сами разбираются со своим покупателем.


    01 Апреля 2014, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    В целом бояться нечего, до суда вряд ли дойдет. 

    П.С.В целом коллегам хочу пояснить свою точку зрения, что данные отношения не входят в понятие договора поставки, так как поставка подразумевает под собой некую систематичность отношении между 2я сторонами. Покупка 2 и более раз. Поэтому отношения регулируются купля-продажей. Это мое мнение.

    01 Апреля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///Выставлен счет — он был оплачен, товар отгружен, выслан в срок вместе с документами СФ иТН.///

    Если товар надлежащего качества и выслан в срок, то так и ответьте покупателю на претензию. Оснований для беспокойства нет, если покупатель обратится в суд. Вы свои обязательства по договору поставки выполнили.

    01 Апреля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats