Доброго времени суток Вопрос такой обязан ли гражданин возраста

Доброго времени суток. Вопрос такой, обязан ли гражданин возраста 70 лет в полном размере оплачивать услугу вывоза мусора?

, Дарья, г. Нижний Тагил
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Дарья!

Полное освобождение от платежей за вывоз мусора не предусмотрено ни для одной категории льготников.

Для лиц, имеющих право на федеральную льготу, компенсация затрат составит 50 %.

Для регионального перечня льготников точный размер компенсации определяется законом субъекта РФ, но не выше 50 %.

Узнать о данной льготе возможно в Управлении соцзащиты в администрации органа местного самоуправления.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости подготовки документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)