Здравствуйте, на работе коллега "Н" напился и подошёл драться, начал нападать, я его ударил один раз и сломал

Здравствуйте , на работе коллега "Н" напился и подошёл драться ,начал нападать , я его ударил один раз и сломал челюсть ,я был трезвый , у меня повреждений нет , не вызывали полицию , сообщили только начальнику ,который сказал не вызывать полицию , через неделю выясняется ,что "Н" хочет написать заявление , но не написал и уже пошла 3я неделя после этого происшествия, в какие сроки "Н" может подать заявление на меня и что мне грозит?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Может подать хоть через 30 лет. Но грозить вам будет уголовная ответственность по ст.112 УК РФ в течении 2 или 5 лет в зависимости от части ст.112 УК РФ.

Лучше не доводите до возбуждения дела. Наймите адвоката.