8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возврат налога по ставке 13%

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я вернуть 13% по декларации при покупке квартиры?я пенсионер налоговыми льготами не пользовалась.спасибо

, Галина Андрианова, г. Новомосковск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли у меня тут риски пересмотра процентной ставки не в мою пользу, если до 1 апреля я не успеваю вступить в собственность или нет?
Добрый день! У меня it ипотека. По договору сроки проверки соответствия условиям 1 апреля и 1 октября ежегодно. 31.03.2026 у меня крайний срок передачи ключей по ДДУ. Ключи я еще не получила, право собственности, соответсвенно, не зарегистрировано. Есть ли у меня тут риски пересмотра процентной ставки не в мою пользу, если до 1 апреля я не успеваю вступить в собственность или нет?
, вопрос №4876182, Валерия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доход отражен в справке по коду 1240 и отражен удержанный налог
Здравствуйте! Получаю ежемесячную доплату к пенсии от своего бывшего работодателя, НДФЛ удерживают с этой выплаты. 2НДФЛ за 2025 год в личном кабинете налогоплательщика есть. Доход отражен в справке по коду 1240 и отражен удержанный налог. По коду 1240, по разъяснению налоговой, можно отражать не только пенсии от негосударственного пенсионного фонда Имею ли я право на социальный налоговый вычет? При заполнении 3НДЛ за 2025 - в графе возврат 0 руб. Почему?
, вопрос №4875904, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входят ли в одну ставку все эти виды исследований?
Добрый день. Работаю рентгенлаборантом в поликлинике с численностью населения около 10000. Рентген врача нет, снимки описывают удалённо. Оборудование современное, цифровое. Делаю флюорографию, рентген различных частей тела и маммографию, также рентген на переносном аппарате в стационаре. И это всё на одну ставку. Также вызывают по неотложке в вечернее время и выходные дни . Входят ли в одну ставку все эти виды исследований? Трудовой договор не могу дождаться второй год. Отказали в компенсации за молоко, регламентируясь соут. Хотелось бы узнать как быть в данной ситуации, какие виды льгот положены, какое количество человек в день должна принимать. Рабочий день с 9:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00. Живу в регионе крайнего севера.
, вопрос №4875325, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подарить, наверно племяннику придётся заплатить 13% налога?
Родная тётя хочет продать или подарить племяннику свою часть квартиры.Что лучше продать или подарить.Если подарить ,наверно племяннику придётся заплатить 13% налога?
, вопрос №4874771, Сергей, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зачастую это дополнительно 6-8 часов в неделю к моей ставке
Добрый день. Я работаю учителем в школе (у меня ставка-18 часов в неделю). В течении всего учебного года приходиться постоянно замещать болеющих учителей по разным предметам. Зачастую это дополнительно 6-8 часов в неделю к моей ставке. Подскажите как должны оплачиваться эти часы и могу ли я отказываться от от такого количества замещений?
, вопрос №4874399, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2013