Отказ в предоставлении отпуска для сдачи экзаменов
работадатель отказывается дать дополнительный отпуск для сдачи экзаменов,ссылается на то что справка -вызов выдана на фамилию до замужества .а на работе ее уже поменяли.
, Гутковская Надежда Александровна, г. Омск
Николай
Здравствуйте, Надежда Александровна.
Возьмите в ВУЗе еще одну справку вызов на вашу нынешнюю фамилию и предоставьте ее работодателю. Если и после этого он откажет в предоставлении отпуска, то нужно обращаться в Трудовую инспекцию с жалобой.