Здравствуйте, мой муж участник СВО по контракту, у него была реабилитация по ранению, но нога не
Здравствуйте,мой муж участник СВО по контракту,у него была реабилитация по ранению ,но нога не восстановилась и колено разбухло,в части ему отказали о повторном прохождении ВВК,жалобы постапали и командиру он говорил что он не сможет даже бегать и боли ,но его всё равно отправляют на СВО и не дали проходить ВВК,как быть ?
Здравствуйте, Анна!
Муж подает рапорт вышестоящему командиру о ситуации и просит направление на ВВК, а также обращается в военную прокуратуру, согласно главы 6 ДУ ВС РФ.
Вы, если у вас есть доверенность с правом передоверия, нанимайте юриста и с ним подавайте иск в гарнизонный суд в рамках главы 22 КАС РФ о том, что недолеченного бойца в нарушении всех нормативных документов направляют на СВО.
тогда судитесь. Больше законных вариантов нет.