Примерно с 2017 года наш дом находится в программе по расселению, но только с 2020 года по 2022 постепенно начали

Мой запрос касается социально обеспечения и выплат подтопленцам в виде сертификата.

Примерно с 2017 года наш дом находится в программе по расселению, но только с 2020 года по 2022 постепенно начали расселять соседей: кому-то пришли выплаты с суда по делу подтопленцев и те купили квартиру, кому-то пришли с мэрии и предложили перечень квартир, а кто-то переехал в свою недвижимость. Но так получилось, что к 21 году весь дом опустел кроме нашей квартиры. Сначала в 22 году мы через суд получили право на сертификат в размере 3 млн. рублей, но пришел он нам в руки не сразу и приходилось ждать. Потом осенью к нам пришли люди из мэрии с предложением о переезде, но всё что у них было это одна однокомнатная квартира на нас, 3 человек! Моя бабушка, посмотрев на эту страшную квартиру, отказалась, на такие издевательские условия мы не стали соглашаться и продолжили ждать сертификат. Затем мы получили его зимой, но денег на нем не было, нужно ждать когда эти деньги "придут с Москвы".

По итогу мы с 22 года ждем этих денег в нежилом доме. Отопления нет, всё что можно было отколотить и продать уже отколочено, страшно оставлять квартиру пустой, кто захочет может всё поджечь и далеко не сразу это заметят с соседних домов. Главный вопрос, почему деньги на сертификат идут так долго, как можно повлиять на этот процесс, что с этим можно сделать? Те кто подавал в суд раньше нас на пол года в 22 году, получили деньги еще весной 23 года, сколько нам еще ждать?

, Анатолий, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут