Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Когда мне, выходить, на работу?
У, меня отпуск с 1 мая, по 1 июня. Когда мне, выходить, на работу?
Здравствуйте!
по ст.120 ТК нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.08.2023 N 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году» переносятся следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 10 мая.
соответственно в мае было 3 праздничных дня
Когда мне, выходить, на работу?
4 июня
Здравствуйте, Александр!
Согласно ч. 1 ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Перенос 10 мая является выходным, но не праздничным днем (перенесли с 06.01.2021), поэтому он входит в отпуск, период отпуска не продлевается.
На основании ст. 112 ТК РФ переносятся только выходные. Праздники никогда не переносятся на другие дни и всегда остаются таковыми.
Отсюда в отпуск не будут включены 1 и 9 мая. Следовательно, учитывая, что отпуск по 01.06. (т.е. этот день еще отпуск) выход на работу 4 июня.
Но здесь стоит обратить внимание на то как Вам предоставлен отпуск — возможно, праздничные дни уже учтены в этом отпуске?
Здравствуйте Александр.
Общие положения закрепляет статья ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/11d73f25a9b7ca4653b76942ca7dc807dfd6ecdc/
Из статьи следует:
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также порядок регулирует статья ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7c366ded2c0c00fa6bcf8f2ca11917e7075f9cef/
Из статьи следует:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Из всего указанного выше следует, что если последний день отпуска приходится на нерабочий выходной день, на работу следует прийти по окончании отдыха на следующий рабочий день, т.е. в понедельник.
Дополнительные разъяснения например можете посмотреть также по следующей ссылке:https://ppt.ru/art/kadri/konets-otpuska-vypadaet-na-vykhodnoy-den-deystviya-rabotodatelya
В случаях, когда на период ежегодного оплачиваемого отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, они увеличивают продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска на их количество.
Нерабочие праздничные дни перечислены в статье ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98ef2900507766e70ff29c0b9d8e2353ea80a1cf/
Из статьи следует:
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
Т.е. в мае таких дня указанных в Трудовом кодексе РФ 2 дня.
Соответственно в Вашем случае если последний день отпуска приходится на 1 июня, 2 июня выходной день и 3-го июня включаются в отпуск как календарные дни с учетом продления на 1 и 9 мая, т.е. продление отпуска на 2 дня, соответственно прийти нужно будет на работу в рабочий день - 4 июня.
Если последний день отпуска приходится на 31 мая, продление отпуска на два дня 1 и 2 июня они будут включаться не как выходные, а как календарные дни отпуска с учётом продления, соответственно прийти нужно будет на работу в рабочий день - 3 июня.
Дополнительные разъяснения например можете посмотреть также по следующей ссылке:https://ppt.ru/news/141721
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
Добрый день,
3 июня, поскольку 2 июня — выходной день. Если работаете по графику понедельник-пятница.
ст. 111 ТК РФ.
С уважением,
Т.е., если Вам предоставлено 30 дней отпуска с началом 01 мая, то тогда 1 и 9 мая в отпуск не входят и дата выхода из отпуска 02 июня.
Если же Вам предоставлено 32 дня отпуска, то с учетом не включения в отпуск 1 и 9 мая, выход на работу 04 июня.