Можно ли продать дом, если в наследство вступили только двое из четырех наследников?

В наследство вступили 2 из 4 детей, сроки вступления наследства пропущены, могут ли 2 вступивших в наследство продать унаследованный дом, если остальные не претендуют, не возникнут ли проблемы и вопросы

, Саида, г. Москва

Здравствуйте, Саида!

Если двое из четырех детей приняли наследство, то им должны быть выданы свидетельства о праве на наследство, и они вправе зарегистрировать свое право собственности и распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».