Подала второй раз заявление, мне пришёл такой ответ, что я должна предоставить документы в службу сфр о

Подала заявление на единое пособие, через гос.услуги.

Имею машину оформленную на меня. В заявлении это не указала, пришел отказ. Подала второй раз заявление, мне пришёл такой ответ, что я должна предоставить документы в службу сфр о наложении ареста на транспорт,нахождении его в розыске или о запрете на регистрационные действия. Для чего это нужно??? Если у меня не было даже штрафов. И откуда эти документы брать?

, Яна, г. Новотроицк
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна, документы можно получить, запрос в их в ГИБДД, вот что пишут Госуслуги:

Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи. В его составе учитывается и транспорт.

Вот что важно об этом знать.
 Проверяется транспорт всех членов семьи на дату подачи заявления.
 Если родители не в браке, учитывается транспорт только того, кто подает заявление и живет с детьми.
 Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку не старше 5 лет и одну самоходную машину.
 Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
 Если автомобиль мощнее 250 л.с и не старше 5 лет, то даже при наличии одной в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.
Транспорт под арестом, с запретом на регистрацию и в розыске не учитывается.
Сведения о наличии транспорта проверяются автоматически по запросу в ГИБДД.