Рассматриваем договор дарения от мамы и брата, еще вопрос можно ли обойтись без нотариуса, прийти в мфц и

В настоящий момент у квартиры 3 собственника ( владеют мама и два сына в равных долях ).

Нужно оформить квартиру на одного из сыновей , каким минимально затратным способом это можно сделать ?

Рассматриваем договор дарения от мамы и брата , еще вопрос можно ли обойтись без нотариуса , прийти в мфц и сразу зарегистрировать два договора ( не хотим платить нотариусу , а просто за регистрацию права .

Или есть еще какие -нибудь варианты

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рассматриваем договор дарения от мамы и брата

Дарение выгодно тем, что налога не будет, так как сделка между близкими родственниками.

Но избежать нотариуса не получится — это обязательное условие, так как дарятся не все доли, а только часть.