Являюсь директором магнит косметик, всвязи с жизненной ситуацией срочно переезжаю из города, написала

Являюсь директором магнит косметик, всвязи с жизненной ситуацией срочно переезжаю из города, написала заявление об увольнении за две недели, позвонила супервайзер и сказала без ревизии не даст согласования, что делать в данной ситуации?

, Анжелика, г. Краснодар
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. СТ 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Когда работодатель отказывается принимать заявление, можете отправить заявление заказным письмом, а также в данной ситуации вы можете обратиться в трудовую инспекцию.