Какую минимальную сумму мне нужно прописать в договоре аренды с учётом того, что я живу только на пенсию по инвалидности и получаю прожиточный минимум?

Добрый день. Живу в квартире, которая принадлежит двоюродной сестре. Оплачиваю коммунальные услуги. Являюсь инвалидом 1 группы. Для получения субсидии на оплату ЖКХ мне необходимо заключить договор аренды с собственником. Какую минимальную сумму мне нужно прописать в договоре аренды с учётом того, что я живу только на пенсию по инвалидности и получаю прожиточный минимум?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В договоре аренды может  быть указана любая сумма. На получение субсидии на оплату ЖКХ это не должно влиять.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».