Можно ли оформить унаследованный участок, о котором не знали, после повестки в суд?
Здравствуйте. Моей маме пришла повестка в суд о признании права муниципальной собственности Бабушке был выделен участок, от птицефабрики,но мы о нем не знали. При вступлении в наследство маме о нем не сообщали. Можно ли теперь нам оформить этот участок и что нужно делать для этого. Заседание суда через 14дней.С уважением Кудишина Светлана Борисовна
Что можно сделать в плане оформления прав на спорный земельный участок, можно ответить при поступлении от Вас ответов на мои вопросы, указанные выше.
Если наследственное дело у нотариуса открывалось, и мама получала свидетельство о праве на наследство на какую-то часть наследства, то можно нотариусу представить документы и подать заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство именно на этот участок на основании ст. 1162 Гражданского Кодекса РФ:
И, как минимум, в суд надо подать возражения относительно исковых требований муниципалитета, а как максимум — встречный иск о признании права собственности на этот участок.
Но для определения тактики надо знать все обстоятельства и изучать иск.
Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией с изучением документов и заказать составление необходимых документов.
Услуги в чате оплачиваются отдельно.