Здравствуйте, подскажите выдали форму 100 и 98 указано ушиб правого локтевого сустава с гемобурситом а в форме 100 указан гемортроз, какие выплаты положены?

Здравствуйте, подскажите выдали форму 100 и 98 указано ушиб правого локтевого сустава с гемобурситом а в форме 100 указан гемортроз , какие выплаты положены ?

, Алексей, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для получения точной информации о выплатах и пособиях, которые могут быть вам положены, вам следует обратиться в соответствующие органы медицинской страховки или органы социальной защиты населения вашего региона. Они смогут предоставить вам информацию о вашем медицинском страховании, правах на пособия в случае нетрудоспособности и других выплатах, на которые вы можете иметь право.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

 При повреждении области локтевого сустава, включая гемартроз, пронационный подвывих предплечья, а также отрывы костных фрагментов, в том числе надмыщелков плечевой кости, перелом лучевой или локтевой кости, вывих кости, страховая выплата составляет 3 %. Если в результате одной травмы наступят различные повреждения, страховая выплата производится в соответствии с подпунктом, учитывающим наиболее тяжелое повреждение.

*: При повреждении области локтевого сустава, включая перелом, вывих лучевой или локтевой кости, отрывы костных фрагментов, частичный разрыв связок при лечении не менее 14 дней, страховая выплата составляет 5 %. Если в результате травмы локтевого сустава наступят переломы разных костей или их вывих, то страховая выплата производится с учетом каждого из повреждений путем суммирования.

*: При повреждении области локтевого сустава, включая перелом, вывих лучевой или локтевой кости, отрывы костных фрагментов, частичный разрыв связок, страховая выплата составляет 74 %. Если в результате травмы локтевого сустава наступят переломы разных костей или их вывих, то страховая выплата производится с учетом каждого из повреждений путем суммирования.

*: При повреждении области локтевого сустава, включая перелом костей, формирующих сустав, растяжение или разрыв связок, вывих предплечья, страховая выплата составляет 66 %. Решение о страховой выплате принимается на основании заключения врача-специалиста, полученного по истечении 3 месяцев после травмы.