Каков минимальный размен социальной пенсии с 1 апреля 2014?

Каков минимальный размер социальной пенсии получается с 1 апреля 2014 ? А то везде пишут о среднем размере. Или он равен минимальному прожиточному уровню пенсионеров?

, Елена, г. Ульяновск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Минимальный размер пенсии на 01.01.2014 года равен 6070 рублей. С 01.04.2014 года было произведено повышение пенсии. Минимальный размер остался тот же..