Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение справки 2НДФЛ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я служу по контракту в одной из воинских частей в нашем городе, мне необходимо получить справку 2НДФЛ за прошлый год для подачи в налоговую инспекцию. Наше командование (начальство) не выдает справки просто так. Устраивает аттестационную комиссию, где сидят офицеры штаба и начинается: ладно бы спрашивали зачем справка нужна (кредит, налоговая и т,д), ведь я и так пишу рапорт, где указываю куда и для чего нужна справка. Но они начинают спрашивать служебные обязанности, ТТХ или вопросы не связанные с моим направлением службы, были случаи что некоторым даже предстояло сдавать физическую подготовку. Это все можно выучить, да и мы и так должны это знать, но они просто валят. Многие не могут сдать с первого раза и приходится ждать неделю для следущей комиссии, а если срочно надо справку? Законны ли их действия, я почитал "Трудовой кодекс", где говорится что работадатель обязан предоставить документы и справки касающиеся работы работнику в течении 3 дней с момента подачи заявления. Если их действия не правомерны куда обратиться? Зарание спасибо...

01 Апреля 2014, 15:52, вопрос №413713 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats