Времени на отдых недостаточно, в связи с этим я хотела бы уточнить, насколько правомерен такой график и обязан ли работодатель предоставить 2 выходных подряд на неделе или настоящий график приемлем?
Добрый день! У меня вопрос по поводу соблюдения режима труда и отдыха. У меня 40-часовой рабочий график с плавающими выходными, но они почти никогда не бывают сдвоенными. То есть, фактически получаются смены 3/1/4/1 и т.п. Времени на отдых недостаточно, в связи с этим я хотела бы уточнить, насколько правомерен такой график и обязан ли работодатель предоставить 2 выходных подряд на неделе или настоящий график приемлем? Заранее спасибо
, оля, г. Санкт-Петербург