Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Встречный иск в суд на водоканал

Здравствуйте мне пришло письмо с повесткой из суда в суд на меня подал водоканал о взыскании задолженности но задолженности нет о чем подтверждают документы и платежки об оплате. Могу ли я подать встречный иск на водоканал за нанесенный мне моральный ущерб. Заранее спасибо.

01 Апреля 2014, 15:43, вопрос №413700 алексей григорьевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Оснований для взыскания морального вреда не вижу.
    Если только вот это, и то под некоторым сомнением.

    Статья 99.
    Взыскание компенсации за потерю времени


    Со стороны,
    недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо
    систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и
    разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за
    фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных
    пределах и с учетом конкретных обстоятельств.



    ст. 99,
    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
    14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    01 Апреля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats