Здравствуйте вопрос такой, отдал в ПТС в залог на 130 тысяч рублей, эта компания подала в суд и пришёл

Здравствуйте вопрос такой, отдал в ПТС в залог на 130 тысяч рублей, эта компания подала в суд и пришёл исполнительный лист на работу в размере 308 тысяч могу ли я как то изменить сумму или отменить вовсе исполнительное производство, работаю один жена в декрете. У меня два ребенка на иждивении и съёмная квартира

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

отдал в ПТС в залог на 130 тысяч рублей

 Передается в залог автомобиль. Документ же не может быть предметом залога.

эта компания подала в суд и пришёл исполнительный лист на работу в размере 308 тысяч могу ли я как то изменить сумму...

 Этот вопрос решается в суде. Вы, что, не были в судебном заседании? Обращение взыскания на предмет залога осуществляется в судебном порядке.

отменить вовсе исполнительное производство

 Только — при отмене исполнительного листа или отмене (изменении) решения суда, на основании которого он выдан.

работаю один жена в декрете. У меня два ребенка на иждивении

 Можно подать в суд заявление об оставлении мпм, в увеличенном размере, в связи с наличием детей — на иждивении. Или обратиться к приставу с ходатайством об уменьшении размера ежемесячного удержэания.