8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У одного человека тяжкий вред здоровья, у меня легкий вред здоровья

в дтп пострадало несколько человек. У одного человека тяжкий вред здоровья, у меня легкий вред здоровья. По уголовному делу меня не признают потерпевшей. К административной ответственности по ч.1 ст.12.24 виновного можно дополнительно привлечь или какой документ получить от следователя для получения страховки

, Владимир, г. Невинномысск
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте почему не признают потерпевшей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать заявление на человека который снимал меня без моего согласия, случай такой я был в магазине
Можно ли подать заявление на человека который снимал меня без моего согласия,случай такой я был в магазине на работе и ко мне пришел знакомый в разговоре с которым промелькнула нецензурная лексика,из рядом стоящего пвз озон выскочил человек с притензией на что я ответил что ладно хорошо но так то я нахожусь не в общественном месте а на частно арендованной территории,после чего пошел цирк где он скакал и прыгал что вот я нарушил его покой и тд и достал камеру на что я сказал что я не даю своего согласия на съемку, на что он заявил что мы в общественном месте,я сказал что это один фиг не дает право меня снимать я не публичная личность,так вот могу ли я написать заявление на человека если он выложит видео ? Плюс после конфликта он зашел и начал говорить человеку который находился в озоне что это все потому что я не русский и вообще я только что и могу бить людей хотя даже угроз не было в его сторону что есть у него же на видео
, вопрос №4166785, Амир, г. Владимир
Военное право
Мой муж добровольно приехал на СВО в декабре 2022 подписал контрак на один год и в декабре 2023 контракт закончился
Добрый вечер! Мой муж добровольно приехал на СВО в декабре 2022 подписал контрак на один год и в декабре 2023 контракт закончился. Состояние здоровья очень плохое в позвоночнике большая грыжа, коренные суставы стёртые, после контузий частые головные боли, всегда повышенное давление. Все описания есть в наличии, два заключения есть категории Г и одно заключение категории Д, а командование его не списывают. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4166743, Елена, г. Донецк
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какие свединья должны отражаться в ЕГРН после смерти одного из собственников?
Здравствуйте. В 2012 году семья из трёх человек преобрела квартиру, три доли (жена, муж, свекровь) свекровь умерла. Какие свединья должны отражаться в ЕГРН после смерти одного из собственников? Люди хотят продать квартиру, но там до сих пор числятся 3 физических лица, три доли.
, вопрос №4166040, Анжела, г. Норильск
Уголовное право
Каков вообще шанс их вернуть, есои обращаться в полицию?
Здравствуйте! Обманули на деньги в интернете. Каков вообще шанс их вернуть, есои обращаться в полицию? Что будет мошеннику? Заявление с описанием ситуации: В ночь с 24 на 25 июня я подвергся обману со стороны неизвестного мне ранее лица. Дело было так. Я выставил свой чат в телеграмме на продажу. Мне написал некий Давид (@garant_yrganev; +79361858287) с предложением купить чат. Цена его устроила (цена чата - 5000р). По его рекомендации мы решили проводить сделку через так называемого гаранта (человек, который гарантирует, что сделка будет проведена честно). В качестве гаранта выступил @nikulin_garant; +79379452268; 2202206714157414; Владимир Владимирович О.) - как я предположил позже, оба этих аккаунта принадлежат одному человеку. После того, как Давид перевел деньги Владимиру (возможно один и тот же человек. Скрин перевода мог быть подделан), я передал права владельца на чат Давиду. После этого Владимир должен был перевести мне мои 5000р, но вместо этого он прислал скрин, якобы сбербанк запрещает перевод (достигнут лимит переводов, для его разблокировки необходимо переводить от 8513,13р) - как выяснилось позже такой ошибки в сбербанке быть не может (скрин мог быть подделан). От Владимира я услышал предложение "покрыть расходы на сделку" (я ему переводу 3514р, а он сразу переводит мне 8514р). Хоть это и смутило меня, но через какое-то время я перевел денежные средства на карту сбербанк Владимиру. После этого от присылает скрин, где написано, что перевод доступен от 10000р (с чем-то). Тут я уже серьёзно насторожился и решил уточнить в поддержке сбера, возможна ли такая ситуация, как выяснилось - нет. После этого был еще долгий диалог, включающий оскорбления от вышеупомянутых людей (возможно одного человека) в мою сторону. Общий ущерб: 8514р. Прикладываю скрин перевода 3514р, скрин сообщения о продаже чата, скрины аккаунтов вышеупомянутых людей, запись переписки.
, вопрос №4165748, Федя Керимов, г. Иркутск
Договорное право
Договориться по хорошему переоформить договор - не получается
Живём в муниципальной квартире. После смерти нанимателя договор социального найма не переоформлялся. На данный момент прописано 6 человек, в договоре ещё записаны 2 человека, которые выписались более 10 лет назад, и всё это время не платили коммунальные платежи, а один и не жил в этой квартире. Ещё один человек не живёт более 20 лет, но платит 1/5 часть коммунальных платежей. Договориться по хорошему переоформить договор - не получается. Как нам быть, чтобы наша семья, которая живет в этой квартире, не сталкивалась с проблемами, например по ремонту?
, вопрос №4165391, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2024