Из-за декрета и отсутствия выплат (в них мне отказано) администрация отказала мне в оформлении договора соц найм, могу ли я оформить другую квартиру по новому договору спец найма?

Добрый день! Пять лет назад я получила квартиру в спец найм, как ребенок сирота. Из-за декрета и отсутствия выплат (в них мне отказано) администрация отказала мне в оформлении договора соц найм, могу ли я оформить другую квартиру по новому договору спец найма? В этой из-за антисанитарных условий в соседней квартире жить невозможно…

, Вероника, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Получить другое жилое помещение возможно только в том случае, если эта квартира будет признана непригодной для проживания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».